«Амур», «Арена Мастер» и «Сахалинские Акулы» сыграли на одном льду!

Благотворительный матч в помощь областному дому ребенка прошел вчера в Южно-Сахалинске. На льду комплекса «Арена Сити» встретились хоккейные команды «Амур» и «Сахалинские Акулы».

Поддержку воспитанникам дома ребенка с помощью бесплатного матча совместно организовали хоккейный клуб «Амур», комплекс «Арена Сити», федерация хоккея Сахалинской области и министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.

Вместо платы за вход каждый неравнодушный житель смог внести пожертвования. В фойе спорткомплекса была установлена специальная урна для сбора денежных средств. По итогу матча в ней оказалось 60 тысяч 450 рублей.

Сам матч прошел ярко и захватывающе и закончился со счетом 5:2 в пользу хабаровской команды. Помимо трёх периодов по 15 минут чистого времени, зрители увидели также серию буллитов. В ней на лед вышли хоккеисты команды «Арена Мастер — 2008», ставшие серебряными призерами на всероссийском турнире «Золотая шайба».

Сегодня игроки «Амура» провели открытую тренировку для зрителей и СМИ, а завтра, 18 апреля, игроки Континентальной Хоккейной Лиги проведут мастер-классы для юных хоккеистов «Арены Мастер» и других школ Сахалина.