«Арена Мастер — 2008» — победитель турнира «Золотая Шайба»

Дата: 16.12.2019
Рубрики: Арена Мастер

В финальном матче международного турнира клуба «Золотая Шайба» в Калининграде команда «Арена Мастер» обыграла «Янтарную Звезду» из Калининграда – 5:3.

Матч получился напряженным, несмотря на то, что островитяне сразу же создали себе достойный задел – к 30-й минуте счет был 4:1. Заброшенными шайбами отметился Никита Макаров, Матвей Халилов, Платон Чмелёв и Артур Гайкалов. Далее хозяева сокращали разницу, но второй гол Никиты Макарова стал переломным в игре.

Лучшим снайпером турнира стал Матвей Халилов – у него 9 шайб в 6 играх. Лучший ассистент – Марк Ли, сделавший 8 передач в 6 матчах. В гонке бомбардиров Халилов и Ли остановились на второй и четвертой строчках рейтинга, а Никита Макаров и Кирилл Каргаполов – на седьмой и десятой строчках.