Сахалинская команда — в полуфинале «Золотой шайбы»

Дата: 11.04.2019

Команда «Арена Мастер» пробилась в полуфинал Всероссийских финальных соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд младшей возрастной группы (2008-2009 г.р.).

В четвертьфинале наша команда обыграла соперников из Пуровского района Ямало-Ненецкого АО — 4:1. Причем победа получилась волевой. На быстрый гол соперников ещё в первом игровом отрезке ответил Владислав Вайнер, а дальше на льду воцарилось равенство, державшееся до отметки в 38 минут. Следующие две минуты стали бенефисом сахалинцев: Марк Ли, Матвей Халилов и Никита Макаров забросили по шайбе и принесли команде путёвку в полуфинал.

Соперником «Арены Мастер» в новом этапе станет «Айсберг» из Колыванского района Новосибирской области — начало игры 11 апреля в 10:10 по Москве. Прямая трансляция будет доступна на YouTube.

В другом полуфинале сыграют хорошо знакомый нам по дальневосточному соперничеству «Трансбункер» из Ванино и «Орлы» из города Ейск Краснодарского края. Этот матч начнётся в 12:20 по Москве.