«Сахалинские Акулы» уступили лидерам Западной конференции

Дата: 16.10.2020
Рубрики: Арена Мастер

16 октября в 19:00 в ЛК «Арена Сити» «Сахалинские Акулы» провели первый домашний матч серии. Их соперником стали лидеры Западной конференции – команда «Динамо – Москва». Игра завершилась победой гостей со счётом 1:6.

После матчей с «Ригой» в тренерском штабе «Сахалинских Акул» произошли серьёзные изменения. Клуб покинули сразу двое тренеров –Виктор Васильевич Чечель и Владимир Николаевич Кормачёв. За несколько дней до начала домашней серии игроки «Акул» стали тренироваться по новой тактической схеме, что, безусловно, повлияло на игру команды.

Счёт встречи в первом периоде на 5 минуте открыли гости. Гол был заброшен в равных составах. Позже «Акулам» выпал шанс отыграться в большинстве, но не удалось. «Динамо» же, заиграв полной пятёркой, вновь поразили ворота Семёна Майко.

После перерыва хозяева ожили и в целом на равных с соперником отыграли весь период. На старте двадцатиминутки «Акулы» вновь завладели численным преимуществом, но ничего придумать не смогли. Но отличились позже в равных составах. Данила Белов прорвался через оборону «Динамо», оказался один на один с их голкипером и замкнул передачу Даниила Орлова, забросив шайбу точно в цель. «Сахалинские Акулы» продолжили прессинг в зоне соперника, но сравнять счёт так и не удалось. А вскоре «бело-голубые» провели ещё одну успешную атаку. Со счётом 1:3 команды отправились в раздевалку.

Заключительный период остался полностью за гостями. В его начале с разницей в 4 минуты «динамовцы» записали на свой счёт ещё 2 шайбы, после чего Майко в створе ворот сменил Кирилл Кузьменко. Островной голкипер неоднократно спасал свои владения, однако один гол всё же простил.

Итоговые цифры на табло 1:6 в пользу «Динамо».

Ответный матч команд состоится уже сегодня, 17 октября, в 14:00 в ЛК «Арена Сити». Вход для всех желающих свободный.