«Сахалинские Акулы» уступили «Риге» в равной борьбе

Дата: 09.10.2020
Рубрики: Арена Мастер

9 октября «Сахалинские Акулы» вновь провели матч с «Ригой». Это встреча стала третьей подряд для команд. Не смотря на то, что игра проходила в Риге, островная молодёжка выступала в качестве хозяев льда. «Акулы» вновь проиграли со счётом 0:2.

В первом периоде «Сахалинские Акулы» показали уверенную игру. Они практически не давали «Риге» выйти из зоны и перебросали соперника вдвое. На старте игрового отрезка Леонид Балло удалился за грубость, однако его коллеги показали отличную игру в большинстве, не дав противнику ничего придумать в большинстве. Позже и островитянам выпал шанс разыграть лишнего в формате 4 на 3 и 5 на 3. «Акулы» давили, но немного подвела реализация. В равных составах хозяева также не давали рижанам особо себя проявить, хотя сами несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счёт встречи. Однако ворота обеих голкиперов остались нетронутыми и на перерыв команды отправились с нулями на табло.

Первая половина второй двадцатиминутки прошла относительно спокойно. «Рига» пару раз создала опаснейшие моменты в зоне «Акул», но Кирилл Кузьменко твёрдо стоял на страже своих ворот. На двенадцатой минуте периода Алексей Бозунов предотвратил атаку своего голкипера Данилой Ларионовым, за что оба поплатились обоюдным удалением. Это и сыграло злую шутку с островитянами. В формате игры 4 на 4 рижанам удалось распечатать владения Кузьменко.  Вскоре ситуация со взаимными удалениями повторилась, но обошлось без «жертв» с обоих сторон.

Исход матча решился в финальном периоде. На 5 с небольшим минуте игрового отрезка «Рига» сумела забросить ещё одну шайбу «Акулам», после чего в створе ворот Кирилла Кузьменко сменил Семён Майко. Последний, к слову, больше не позволил больше рижанам довести атаки до логического завершения. Остаток периода прошёл в равной борьбе. «Акулы» пытались перевести матч в овертайм, атаковали голкипер противника, но не вышло. Счёт 0:2 в пользу «Риги».

10 октября «Сахалинские Акулы» проведут заключительный матч против «Риги» в рамках Регулярного Париматч чемпионата МХЛ. Встреча пройдёт  в 21:00 по сахалинскому времени и будет транслироваться на YouTube-канале МХЛ.