«Сахалинские Акулы» в упорной борьбе проиграли московскому «Динамо»

Дата: 17.10.2020
Рубрики: Арена Мастер

17 октября в ЛК «Арена Сити» состоялся ответный матч «Сахалинских Акул» против московского «Динамо». Гости вновь обыграли хозяев со счётом 3:5.

В отличие от матча днём ранее, игра «Сахалинских Акул» выстроилась другим образом. Хозяева льда выглядели гораздо увереннее, больше атаковали, да и в обороне играли слаженнее.  На двенадцатой минуте встречи островитяне открыли счёт. Георгий Ситников прорвался сквозь оборону «Динамо», отдал пас на Милана Зинатуллина, а тот на добивании доставил шайбу прямо в ворота Дмитрия Меньшатова. Однако спустя полторы минуты гости отплатили той же монетой. Автором гола стал один из лучших бомбардиров московской команды Никита Луховской. «Динамовцы» продолжили прессинг в зоне «Акул», но Кирилл Кузьменко спасал свои владения, ни оставив сопернику ни единого шанса. В раздевалку команды отправились с цифрами 1:1 на табло.

Во второй двадцатиминутке ничего примечательного болельщики не увидели. Лишь после сирены между Данилой Беловым и Никитой Луховским произошла потасовка, приведшая к обоюдному удалению.

Решающий игровой отрезок команды начали в неполных составах, но в таком формате ничего придумать не смогли. И только удалённые игроки вернулись на лёд, как в штраф-бокс за толчок соперника на борт отправился новобранец «Акул» Владислав Цямрюк. Это и подвело островной коллектив.  В большинстве отличился Валентин Никоноров из «Динамо». Но хозяева не заставили себя долго ждать и спустя буквально 15 секунд сравняли счёт. Данила Белов выиграл вбрасывание, отдал пас Фёдору Кормачёву, а Даниле Грозе оставалось лишь принять шайбу от партнёра и забросить её в ворота московского голкипера, с чем он блестяще справился. Вскоре сахалинцы завладели численным преимуществом и успешно разыграли лишнего. Автором заброшенной шайбы стал Ярослав Ткачёв.

«Паша Пчалин в одно касание перевёл пас мне, я двинулся на ворота, Булат Миннеханов закрыл видимость вратарю. Там был огромный пустой дальний угол, куда мне просто нужно было попасть. Парни всё сделали, а мне нужно было просто завершить атаку, что я и сделал» — рассказал о своём голе после матча защитник.

Позже большинство реализовали и гости. На свой счёт дубль записал Никита Луховской.  А спустя непродолжительное время «бело-голубые» в четвёртый раз поразили ворота Кирилла Кузьменко. Шайбу забросил Александр Кисаков. Правда, после своего триумфа сразу же был дисквалифицирован за неспортивное поведение. «Акулы» вновь остались в большинстве и взяли тайм-аут. Было принято решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Однако этот ход не увенчался успехом, а, напротив, обернулся обидным пятым голом в пустые ворота островной молодёжки.

Матч завершился со счётом 3:5 в пользу команды «Динамо-Москва».

Следующие матчи «Сахалинских Акул» пройдут на домашней арене 20 и 21 октября в 19:00. Соперником островитян станет «СКА-1946» из Санкт-Петербурга.