«Сахалинские Акулы» завершили домашнюю серию матчей поражением

Дата: 21.10.2020
Рубрики: Арена Мастер

21 октября «Сахалинские Акулы» вновь встретились со «СКА-1946» на домашней арене. Победу в матче со счётом 2:7 одержали гости из Санкт-Петербурга. Островной коллектив завершил на этом домашнюю серию матчей и отправляется в длительный выезд. Следующие игры «Акул» в ЛК «Арена Сити» пройдут через месяц.

«СКА-1946» со старта начали продавливать оборону «Сахалинских Акул». Большую часть игры петербуржцы буквально обстреливали ворота Семёна Майко, однако островной голкипер уверенно «тащил» матч. Его защита оставалась несокрушимой и 2 отрезка, проведённых островной командой в меньшинстве.  Но вскоре усталость дала о себе знать, и на 14 с небольшим минуте периода гостям удалось открыть счёт. Вскоре «сорок шестые» оформили вторую шайбу в ворота хозяев. С цифрами 0:2 на табло команды отправились по раздевалкам.

В начале второго игрового отрезка петербуржцы записали в свой актив быстрый гол. «Акулы» стали активнее проявляться, но это в итоге привело лишь к драке игроков с 75-ми номерами на спинах. «СКА» завладели численным преимуществом, но разыграть лишнего не сумели. Но вскоре всё же смогли увеличить своё преимущество, но в равных составах, как и все заброшенные до этого шайбы. Майко в воротах сменил Кирилл Кузьменко. «Сахалинские Акулы» позже оказались удачливее в меньшинстве, причём, своём. Булат Миннеханов отдал пас Павлу Самсыкину, а «семьдесят второй» номер размочил счёт встречи.

Третья двадцатиминутка сложилась неудачно для хозяев с самого начала. За половину периода один за другим «сорок шестые» забросили 3 гола в ворота Кузьменко. Однако удаление вскоре их подвело, и «хищникам» удалось отквитать ещё одну шайбу. С передач Станислава Баснева и Милана Зинатуллина огорчить голкипера петербуржцев удалось Юрию Сталеву. Для защитника этот матч стал пятидесятым в МХЛ.

Матч завершился победой гостей со счётом 2:7.